Лукашенко заявил, что часть российских боеприпасов останется в Беларуси
Также он планирует закупить у "старших братьев" Искандеры и другую военную технику. Сроки пребывания российских военных в республике Лукашенко планирует на днях обсудить с Путиным. Правитель Беларуси Александр Лукашенко заявил, что часть завезенных на территорию Беларуси в ходе учений российских боеприпасов будут оставлены на территории республики.
Об этом в четверг, 17 февраля, сообщает агентство Белта. Также он заявил о планах обновления военного парка техникой "старших братьев". "Мы договорились (откровенно вам говорю, хоть должен был уклониться от ответа на этот вопрос): если нам нужны какие-то боеприпасы, чтобы их не таскать туда-сюда, мы их оставим здесь.
Что касается техники. Я сегодня посмотрел: есть несколько видов перспективной техники, которая нам нужна. Искандер и не только.
Мы будем эту технику закупать, и в качестве подарка получим от своих старших братьев", - сказал Александр Лукашенко. При этом он отметил, что в Беларуси нет необходимости создавать российские военные базы. Кроме того, Лукашенко рассказал, что в пятницу и субботу будет находиться с визитом в России.
Учения в эти дни будут еще продолжаться. По словам Лукашенко, 18 февраля он обсудит с президентом России Владимиром Путиным дальнейшие действия совместной группировки войск. "Как мы примем завтра решение, так и будет.
Примем решение - выведем за сутки. Примем решение месяц - будут стоять месяц. Столько, сколько надо, будут находиться здесь вооруженные силы", - сказал Лукашенко.
Читать на korrespondent.net
