
Лукашенко поручил торговать с Евросоюзом даже в условиях санкций: бизнес есть бизнес
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что даже в условиях западных санкций надо продолжать работать с рынком Евросоюза."Нам ни в коем случае нельзя уходить из Евросоюза.
Это наш ближайший сосед. Мы половину там, по-моему, работали по экспорту. С ними надо работать. Бешенство политиков уже уходит на задний план.
Бизнес есть бизнес", - заявил Лукашенко во вторник в Минске на заседании совета министров о функционировании экономики в условиях санкций и мерах по их преодолению.
Слова президента приводит агентство Белта.Глава государства назвал неправильной постановку вопроса и риторику о том, что вместо недружественных стран сейчас Белоруссия будет работать исключительно с дружественными.Лукашенко в качестве примера привел высокий спрос в мире на минеральные удобрения и нефтепродукты, которыми располагает Белоруссия.
Читать на smartmoney.one
