
Лукашенко назвал "триллером" организацию переговоров России и Украины
Белорусский лидер, высказываясь сегодня о прошедшем первом раунде переговоров между Россией и Украиной, заметил, что они внушают ему "осторожный оптимизм". Лукашенко отметил, что сам процесс организации встречи двух сторон проходил нелегко и в очень напряженной обстановке. "Если рассказать, как мы организовывали эти переговоры, это целый триллер.
Переговорщики просто молодцы, просто красавцы. Они блестяще за пять часов сделали свою работу на первом этапе", - заявил президент. Глава Белоруссии добавил, что украинской и российской сторонам во время длительной встречи удалось сделать даже больше, чем это было возможно.
В следующий раз делегации двух стран условились провести разговор на белорусско-польской границе. Напомним, переговоры представителей России и Украины прошли накануне в Гомельской области. По их итогам участники должны встретиться еще раз "в ближайшие несколько дней", пока же отправившись для консультаций с вышестоящим руководством в свои страны.
Читать на ren.tv
