
Лукашенко: частники должны быть, но у нас не будет приватизации в угоду шарлатанам из-за границы
Сергея Никифоровича генеральным директором ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг", передает корреспондент БЕЛТА.Александр Лукашенко отметил, что государство всегда будет поддерживать это предприятие, ведь это белорусский бренд и достояние, как и многие другие заводы. Он заявил, что в угоду "шарлатанам из-за границы" в Беларуси не будут приватизировать все и вся.
"Почему я так трепетно отношусь к предприятиям? Не потому что я не понимаю, что частная собственность должна и может существовать, - сказал Президент. - Мы выработали жестокий иммунитет к справедливости.
Нигде, ни в какой стране не было справедливой приватизации. Если мы хотим в этот омут окунуть нашу страну и 10 миллионов населения и потом ходить ахать и охать,
. Читать на belta.by

