

Луганские мусульмане вошли в Российский муфтият
В ходе съезда Духовного собрания мусульман России (ДСМР), который прошел в Москве 29 марта, российскими мусульманами была «заявлена готовность принять Духовное управление мусульман Луганской Народной Республики (ДУМ ЛНР) в структуру ДСМР».
Об этом НГ сообщили в Духовном собрании мусульман России. Отмечается, что также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ДСМР и ДУМ ЛНР.
Как подчеркнул глава Духовного собрания мусульман России муфтий Москвы Альбир Крганов «в Луганске проживает около 25 000 мусульман, большинство из которых придерживаются аналогичной правовой школы в исламе». «Для истинных мусульман нет государственных границ и в этом смысле просьба мусульман о каноническом единстве с ДСМР совершено логична.
На первом этапе мы заключили с мусульманами ЛНР соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. Будем оказывать всю необходимую помощь и поддержку в реализации духовно-просветительских религиозных потребностей мусульманским структурам ЛНР.
Читать на smartmoney.one
