
Луганская область оказалась под угрозой веерных отключений из-за угольной блокады России – эксперт
"Луганская область оказалась под угрозой веерных отключений из-за угольной блокады России – это новый вызов для правительства и Регулятора. Исторически сложилось, что Луганская ТЭС – один из основных производителей электроэнергии в области, работает на антраците, которое из-за отсутствия железнодорожных подходов из Украины поставлялось из России. Однако из-за угольной блокады РФ поставки топлива остановились.
По состоянию на 8 декабря на складах ТЭС менее 30 тыс. тонн – этого хватит на 20 суток работы в одноблочном режиме, после чего станции грозит полная остановка", – сообщил эксперт. Он подчеркнул, что в этом случае без электроэнергии останутся объекты критической инфраструктуры – школы, детские сады, медучреждения, шахты и другие
. Читать на gordonua.com

