Луческу: Динамо, как и Фенербахче, стремится стартовать в Лиге Европы с победы
Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал предстоящий старт своей команды в групповом этапе Лиги Европы.
Накануне встречи с Фенербахче коуч бело-синих заявил, что его подопечные настраиваются добыть положительный результат в Турции.
«У нас профессиональные футболисты, умеющие настраиваться на матчи. Предстоит важный поединок на старте еврокубкового турнира, который обе команды желают провести на хорошем уровне. В прошлый раз в Стамбуле мы сыграли очень хороший матч при великолепной атмосфере на стадионе, чего ожидаем и завтра».
«Это не правда, что построение Фенербахче изменилось. В целом оно такое же. Один из полузащитников – Арао или Юксек – возвращаются назад и играют три в линию, только сейчас в этой перестройке задействован игрок обороны. Жезуш всегда использует такую схему.»
Читайте также: Цыганков отправился с Динамо на матч с Фенербахче
«Стоит отметить, что Фенербахче провел очень хорошую работу, чтобы подписать ряд качественных новичков. Педро, Энрике – это игроки, которым около 30 лет, и они имеют большой опыт в профессиональном футболе».
«Заявление об уходе? Это были эмоции, ведь мы проживаем очень сложный момент. После матча с Зарей мы 11 часов добирались в Кишинев, откуда вылетели в Стамбул. Трудная ситуация, но футбол позволяет прожить разнообразный опыт. Несмотря ни на что, мы готовимся к хорошему матчу завтра».
«У нас была серия негативных результатов. В матчах украинской Премьер-лиги мы имели тотальное преимущество над соперниками, но допустили ошибки в обороне и пропустили очень простые мячи. Так же было и с Бенфикой. Это случается, потому что игроки постоянно сосредоточены на ситуации в своей стране, думают о безопасности своих семей и детей. Сейчас у нас нет постоянного дома, путешествуем от
Читать на sportarena.com


