“Локомотив” – “Спартак”: первое дерби 2023 года удалось!
Футбол. В среду, 22 февраля, на "РЖД Арене" "Локомотив" и "Спартак" сыграли свой первый официальный поединок в 2023 году.
Ещё за неделю до стартового свистка арбитра Вячеслава Безбородова синоптики пугали болельщиков февральской стужей. И были правы – сегодня вечером в столице зафиксировали кусачие минус 13 градусов.Судьба матча из-за непогоды висела на волоске буквально до утра сегодняшнего дня, однако уже ближе к обеду стало ясно – матчу быть! Напомним, что согласно регламенту соревнований, если температура ниже 15 градусов, то клубы могут официально подать запрос о переносе матча.
В качестве резервного дня, который так и не понадобился, рассматривалось 7 марта. Поприветствовать старт второй половины сезона-2022/23 пришла огромная армия столичных болельщиков – СМИ утверждают, что сегодня на "РЖД Арене" присутствовали 15 тысяч человек.Бесстрашным фанатам футбола, смело бросившим вызов “безумству всех февралей”, хочется сказать отдельное спасибо за преданность игре миллионов. С первых минут матча Гильермо Абаскаль выпустил на поле исключительно закалённых морозами россиян – красно-белые вышли на встречу с железнодорожниками без единого легионера!Интересный ход испанца оправдался на сто процентов, так как именно в первом тайме "Спартак" доминировал на поле и забил, как позже выяснилось, судьбоносной гол. Во втором тайме легионеры "Спартака" всё-таки появились на поле, однако получилось у них немногое – инициатива полностью перешла к хозяевам "РЖД Арены". Сразу после финального свистка экс-глава клуба Андрей Червиченко грубо, но справедливо, заметил, что иностранцы красно-белых чуть не просра*** выигранную игру. Так и было.Обе команды в среду играли по классической схеме 4-3-3, однако красно-белые за счёт скорости
. Читать на sport.ru