
Лодки в центре города и вода до крыш. Каким было самое масштабное половодье в Воронеже
Весной 70-го года Воронеж стал неотличим от Венеции. В центре города появились лодочные станции, по улицам воронежцы перебирались на лодках. Вышедшая из берегов река затопила частный сектор и Успенский Адмиралтейский храм. Такого половодья в Воронеже не случалось больше никогда. И сейчас, пока спасатели снова готовятся к паводку, «Вести Воронеж» решили вспомнить, каким оно бывало в регионе в советские годы.
Здесь всё покрыто водой. Дома центральной части Воронежа буквально утопают в реке. Места на кадрах – частный сектор неподалеку от набережной. Половодье 1970 года – настоящая стихия. Самые отважные идут по колено в воде. Остальных возят в прицепах и на лодках. Одни запрыгивают в них прямо с крыш, другие садятся на лодочных станциях. Их
Читать на vestivrn.ru
