
Лоббист из ХМАО пообещал отстоять интересы нефтяников в Госдуме
Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный собирается отстоять нынешние налоговые режимы для нефтяных корпораций во время экономического кризиса. Об этом URA.RU заявил сам депутат, представляющий в федеральном парламенте ХМАО.
«Уже прозвучали от некоторых представителей Минфина слова об увеличении налоговой нагрузки [для нефтяной отрасли] в этих условиях. Нынешняя система при низких ценах защищает нефтяные компании, а при высоких позволяет забирать у них сверхприбыли. Крайне важно сейчас, чтобы нефтяники прошли этот этап хоть и с потерями, но не критичными для их операционной деятельности и позволили сохранить инвестиционный потенциал на будущее. Если у Минфина появится желание выдвинуть какие-то инициативы, меняющие
Читать на ura.news