Лию Ахеджакову вызвали на беседу в СК из-за оскорбления ветеранов
Народную артистку России Лию Ахеджакову вызвали на беседу в Следственный комитет в рамках проверки, которую ведомство проводит в отношении спектакля «Первый хлеб». Как сообщает Telegram-канал портала Ura.ru, об этом артистка сама рассказала на сборе труппы театра «Современник».
По ее словам, следователи интересовались, почему ее героиня негативно высказалась о ветеранах. Ахеджакова также пожаловалась коллегам, что ее расспрашивали о постановке этого странного «шедевра» и призналась, что от всего этого ей «так тяжело».
Отметим, что проверку спектакля СК проводит по запросу общественной организации «Офицеры России», которая обратилась в Генпрокуратуру и мэрию Москвы из-за постановки «Первый хлеб» в «Современнике». По мнению офицеров,
. Читать на eadaily.com




