Ливия возобновила экспорт нефти
Наращивание добычи займет много времени из-за значительного ущерба, нанесенного хранилищам и инфраструктуре / Национальная нефтяная корпорация Ливии NOC возобновила экспорт нефти после полугодового перерыва. Об этом говорится в сообщении NOC.
Первый танкер будет отправлен из порта Эс-Сидр. "Наряду с потерями производства на $6,5 млрд, которые мы, как нация, понесли, NOC сталкивается с огромными дополнительными затратами на ремонт инфраструктуры", - подчеркивается в сообщении. Затраты на ремонт сети трубопроводов и наземного оборудования, а также на ремонт скважин составят миллиарды ливийских динаров, по подсчетам NOC. Наращивание добычи займет много времени из-за значительного ущерба, нанесенного хранилищам и инфраструктуре в результате
. Читать на korrespondent.net

