
"Листвяжная" выплатит пострадавшим и семьям погибших 300 млн рублей
Шахта "Листвяжная" сегодня начнет переводить денежные средства семьям погибших в аварии, произошедшей 25 ноября.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании, семьи погибших получат по два миллиона рублей в качестве единовременной выплаты, и еще по одному миллиону рублей будет выплачено каждому члену семьи. Таким образом, каждая семья получит в среднем более шести миллионов рублей.
По предварительным расчетам, на выполнение взятых на себя финансовых обязательств собственники шахты направят свыше 300 миллионов рублей.
Кроме того, по решению совладельцев шахты, компания будет оплачивать обучение в высших и средних профессиональных учебных заведениях детей погибших, и в зависимости от ситуации в каждой семье будет приобретено
Читать на rg.ru


