
Липецкий губернатор предложил штрафовать ветеранов за нарушение самоизоляции
В интернете появилась запись разговора губернатора Липецкой области Игоря Артамонова с мэром облцентра Евгенией Уваркиной, в ходе которого господин Артамонов посоветовал «составлять протокольчики на ветеранов», нарушающих режим самоизоляции. Фрагмент этого диалога опубликовал в Facebook депутат липецкого облсовета Олег Хомутинников.
Как следует из разговора, губернатор и мэр обсуждали возможность отмены льготного проезда в общественном транспорте для пенсионеров. Госпожа Уваркина настаивала, что это необходимо сделать «с правильным посылом через соцсети»: «Группа риска — сидите дома». Кроме того, она ссылалась на аналогичный опыт Москвы. Однако губернатору такой подход показался опасным: «К ним надо подходить и говорить: дедушка, какого
Читать на kommersant.ru


