Липецкая область усиливает штат врачей для лечения COVID-пациентов
19 октября. Interfax-Russia.ru - Штат медиков госпиталей Липецкой области в минувшие выходные усилен 22 врачами, сообщает пресс-служба обладминистрации.Кроме того, по данным пресс-службы, в регионе пересмотрена схема приёма пациентов в инфекционных госпиталях.
Очереди из машин скорой помощи сократились, а в ряде мест вовсе исчезли. Скорость проведения лабораторных исследований на COVID-19 увеличивается.
Пока в регионе работают 10 аппаратов компьютерной томографии, еще один аппарат поступит в ближайшее время.Пресс-служба отмечает, что в инфекционное отделение перепрофилируют Елецкий родильный дом. Там будет развернуто 100 дополнительных коек.Ожидается, что эти меры позволят втрое увеличить скорость обработки больных коронавирусной
. Читать на interfax-russia.ru