«Лион» сенсационно прошел «Манчестер Сити» в четвертьфинале Лиги чемпионов
В Лиссабоне состоялась последняя четвертьфинальная встреча Лиги чемпионов сезона 2019/20. В ней французский «Лион» сенсационно обыграл английский «Манчестер Сити».
Ожидаемо «Манчестер Сити» начал первым номером, а «Лион» полагался в основном на контратаки. И именно тактика вторых дала результат.
Уже на 23-й минуте встречи Корне неожиданно для всех вывел свою команду вперед. До перерыва «Сити» продолжал давить и выглядел убедительнее.
Подопечные Гвардиолы отдали в 2.5 раза больше передач и гораздо чаще контролировали мяч, чем соперник, однако первый тайм так и завершился со счетом 1:0. На вторую половину встречи горожане явно вышли заряженными и довольно долго не выпускали «Лион» со своей половины поля.
Читать на rosbalt.ru

