
Лимит на легионеров «13+12» начнёт действовать в РПЛ с нового сезона
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков объявил о введении нового лимита на легионеров в РПЛ с сезона-2022/2023. «Министр спорта сегодня подписал указ о новом лимите на легионеров.
Следующий сезон РПЛ мы начнём с лимитом, который был утверждён исполкомом на прошлом заседании», — передаёт слова Дюкова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков. Согласно правилам нового лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге, в заявке команды на сезон может быть не более 13 иностранных игроков (ранее было не более восьми) и не менее 12 футболистов с российским паспортом.
При этом одновременно на поле смогут выходить не более восьми легионеров. Напомним, сегодня, 24 мая, состоялось заседание исполкома РФС, на котором было принято решение о сохранении действующего формата РПЛ без расширения до 18 команд.
Лучшие по статистике в РПЛ. Среди лидеров — ни одного игрока «Зенита»! УЕФА, спасибо! Бан России только на год — точно не катастрофа
. Читать на championat.com
