Лифт с шахтерами обрушился на Волыни: полиция открыла производство
Клеть оборвалась и на большой скорости врезалась в забой. Девять человек госпитализированы. Национальная полиция открыла уголовное производство и ищет виновных в падении шахтерского лифта в селе Литовеж Волынской области.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства на официальном сайте. Лифт оборвался и ударился о землю вечером 4 апреля, когда горняки спускались работать в угольной шахте №9 "Нововолынская". По информации правоохранителей, в результате катастрофы пострадали 11 человек.
Полиция подозревает нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью и расследует обстоятельства инцидента. Мэр Нововолынска Борис Карпус в "Фейсбук" рассказал, что пострадали жители города и нескольких ближайших сел. По его
. Читать на focus.ua
