Lidovky (Чехия): после аннексии Крым страдает от нехватки воды. В Ялте ситуация критическая. Но водоснабжения из России не предвидится
В Ялте уже давно не радовались снегу, как этой зимой. Тонкий белый слой снега долго не пролежал на известном крымском курорте, но местные жители радуются любой снежинке. Снег — их символ надежды. Они надеются, что город не будет страдать от нехватки воды.
Воды в хранилищах, снабжающих город, хватит на два месяца, как недавно заявила с долей радости глава местной администрации Янина Павленко. Благодаря этому город, который зависит от резервных источников воды, хотя бы на какое-то время сможет вернуться к нормальной жизни.
«Сколько продлится этот период, неясно. Я имею в виду приток воды из источников. Будем надеяться, что таяние снега продолжится, что оно еще не кончилось», — добавила Павленко.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно
Читать на inosmi.ru


