
Лидер Нагорного Карабаха Араик Арутюнян назвал «вынужденным» подписание соглашения о мире
Лидер Нагорного Карабаха Араик Арутюнян назвал «вынужденной мерой» подписание соглашения о мире. Руководство непризнанной республики приступило к консультациям по поводу дальнейших действий.
Изображение взято с: Commons.wikimedia.org Араик Арутюнян обнародовал видеообращение, в котором заявил, что за более чем 40 дней противостояния с Азербайджаном армянская сторона утратила контроль над несколькими районами Нагорного Карабаха, в том числе городом Шуши. Боевые действия шли в непосредственной близости к Степанакерту и если бы они продолжились, была бы потеряна вся республика.
Огромной урон Армии обороны нанесли беспилотники. При этом лидер Карабаха задался вопросом, почему Ереван не сумел создать такого же уровня вооружения.
Читать на actualnews.org
