



Лидер группы «Океан Эльзи» снова сдал мандат депутата Рады
Вакарчук сказал, что зарегистрировал свое заявление и ждет пока его рассмотрят. При этом он продолжит свою политическую деятельность и останется в партии «Голос». Музыкант отметил, что его задачей было привести в парламент новых людей, с этой целью он справился.
Он напомнил, что несколько месяцев назад председателем «Голоса» стала Кира Рудык и партия перестала ассоциироваться с ним. «Следующий мой этап — сделать так, чтобы молодые люди стали настоящими лидерами будущего», — подчеркнул он.
По данным LB.ua, Вакарчук мог уйти из-за того, что отказался подписывать проект постановления об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. Издание также пишет, что он перестал участвовать в партийной жизни после избрания Рудык.
Вакарчук не первый
Читать на rtvi.com