Лидер ДДТ заявил, что россияне попали в оккупацию
Музыкант считает, что жители страны-агрессора не рабы, а заложники пропаганды и жестких законов Кремля. Российский рок-музыкант, солист группы ДДТ Юрий Шевчук, выступивший против войны в Украине, заявил, что русские - не рабы, а попросту попали под оккупацию властей. Об этом звезда рассказал в интервью на YouTube-канале Скажи Гордеевой.
Музыкант отметил, что в РФ тоже есть герои. "Хочу сказать, что русские - не рабы, мы просто в оккупации. У нас расстреливают Градами, минами пропаганды.
Жесточайшими режут законами, убивают каждый день нашу память, наш ум, наш дух. Но мы держимся, и среди нас тоже есть герои, которые никогда не назовутся рабами. И я вот это очень хотел сказать.
Мы - не рабы", - сказал Шевчук. Напомним, украинцев растрогало видео, на кадрах которого украинский воин под обстрелами читает поэзию известного литератора Василия Стуса под названием Терпи, терпи – терпець тебе шліфує. На лидера ДДТ составили протокол за речь о родине во время концерта
. Читать на korrespondent.net
