



«Либо мы все поедем, либо никто не поедет». ГМ «Сан-Хосе» о возможном бане россиян в Праге
Генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги «Сан-Хосе Шаркс» Майк Грир прокомментировал возможный запрет въезда российским игрокам на матчи в Прагу. «Либо мы все поедем, либо никто не поедет. Я твёрдо уверен, что мы команда.
Мы вместе. Это не вина игроков, они не сделали ничего плохого. Так что я не думаю, что они должны быть наказаны за это.
Мы вместе с ними, и мы вместе как один», — цитирует Грира корреспондент газеты San jose hockey now Шен Пен. Напомним, ранее МИД Чехии направил письмо в НХЛ о возможности запрета въезда российским игрокам. Возможный запрет касается в общей сложности восьми россиян, которые находятся в системе «Сан-Хосе Шаркс» и «Нэшвилл Предаторз».
У «хищников» это вратарь Ярослав Аскаров и нападающие Яков Тренин и Егор Афанасьев. У «акул» пять игроков с российским паспортом. Это защитник Артемий Князев и нападающие Александр Барабанов, Данил Гущин, Тимур Ибрагимов и Евгений Свечников.
Читать на championat.com