
Либеральная миссия: коронавирусом могло переболеть 45% жителей страны
66 млн. человек или 45% населения России могло переболеть коронавирусом. Такие выводы делаются в исследовании фонда "Либеральная миссия" - "Больше, чем ковид. Авторитарный режим и российское общество перед лицом пандемии".
Исследование анализирует данные об обусловленности уровня избыточной смертности коронавирусом и экстраполирует их на Россию. Состояние с избыточной смертностью в России может свидетельствовать о том, что в стране 66 млн. человек переболели коронавирусом.
По мнению авторов доклада введение карантина весной прошлого года было "жестким, своевременным и эффективным". Однако, нежелание правительства компенсировать населению экономические издержки, голосование по поправкам к Конституции и массовое недовольство сподвигло власти
Читать на kasparov.ru


