
Лев Симба и леопард Ева все-таки долетели до Танзании
Лев Симба и леопард Ева из Челябинска благополучно добрались до Танзании, где их разместят в реабилитационном центре для диких животных Kilimanjaro animal crew wildlife & educational center в городе Моши. Об этом сообщается в Instagram Русской медной компании, которая оплатила перелет на Boeing 737-500.
Перелет животных и зоозащитников проходил со сложностями. Сначала из-за проблем в документах был задержан вылет из Челябинска, затем борт застрял в аэропорту Саудовской Аравии, куда сел вчера ночью на дозаправку. Из-за военного переворота в Судане и запрета летать над этой страной пришлось согласовывать новый маршрут до Танзании. Однако в итоге путешествие закончилось благополучно.
Напомним, львенка Симбу челябинский зоозащитник Карен
Читать на znak.com


