Ленобласть возглавила в список регионов по сохранению лесов
За осень 2020 года в Ленобласти высадили 4 миллиона деревьев — это больше всех в России, по данным Рослесхоза.
Это около 10% от всего объема саженцев всероссийской акции «Сохраним лес», в ходе которой было высажено 40 млн деревьев различных пород. Акция проводится в рамках нацпроекта «Экология» по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентство лесного хозяйства, Всероссийского общества охраны природы при поддержке «Молодёжки ОНФ».
Как уже ранее писал ivbg.ru, Ленобласть станет первым регионом России, в котором лесной фонд будет восполняться из земель запаса. Сейчас в регионе их около 300 тысяч гектаров. На землях запаса будут проводиться процедуры лесовосстановления. Партнеры – строительные компании и
Читать на ivbg.ru

