



«Легионерам в КХЛ тяжело». Французский хоккеист высказался о сложностях игры в России
Французский нападающий «Автомобилиста» Стефан Да Коста поделился мнением об игре в России и о сложностях, с которыми сталкиваются легионеры в КХЛ. «В Европе и НХЛ хоккей — это удовольствие, ты играешь для болельщиков и для себя, а здесь хоккей — это тяжёлая работа? Я бы с этим не согласился. Если серьёзно относиться — всегда будет работой.
Но надо находить и весёлые моменты. Чтобы было весело, не обязательно забивать голы, набирать очки. Иногда я сам отхожу от этого принципа, но порой бывало весело кого-нибудь обыграть, выиграть „один на один“.
Почти как гол. Иногда забываю про это. Не думаю, что в Европе или здесь веселее, игра та же.
Просто надо своё веселье найти. Давление? Здесь, конечно, его больше. Легионерам в этой лиге тяжело.
Они редко остаются на много лет. Всегда есть постоянное давление. Российским игрокам в этом смысле легче, его меньше.
Да, психологически тяжело. Много давления", — сказал Да Коста в эфире YouTube-канала «Скользкий лёд». Слова о низком уровне легионеров в КХЛ — бред.
Читать на championat.com