Лечебные учреждения смогут вернуться к плановой медпомощи после открытия ковид-госпиталя в Калуге
Калуга. 18 октября.
ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Открытие специализированного госпиталя для больных с COVID-19 в Калуге позволит разгрузить другие лечебные учреждения для оказания плановой помощи больным, сообщила пресс-служба правительства региона.В первую очередь речь идет о региональном сосудистом центре."Прошу министерство здравоохранения внимательнейшим образом к этому вопросу отнестись. Мы не просто расширяем коечный фонд, а должны вернуться к оказанию плановой медицинской помощи людям, которые неотложно в этом нуждаются.
Вы прекрасно понимаете, что инфаркты и инсульты - та помощь, которую нельзя отложить на долгий срок. И нам как можно быстрее нужно вернуться к её оказанию в полном объёме", - цитирует пресс-служба губернатора региона Владислава
. Читать на interfax-russia.ru
