
Le Monde: Власти Армении удивительно пассивны с риском того, что Баку де факто самостоятельно сформирует границу
Армянское правительство ведет себя на удивление пассивно с риском того, что Баку де факто самостоятельно сформирует границу, пишет французская газета Le Monde в репортаже о селе Шурнух, перевод которого приводят ИноСМИ. «Вот уже два месяца Степан Мовсесян вынужден внимательно следить за тем, куда ступает у себя дома.
Один неверный шаг, и этот 72-летний крестьянин окажется в Азербайджане. По крайней мере, это утверждают азербайджанские солдаты.
27 декабря 2020 года они заявились в село со своим GPS и категорично заявили, что им принадлежит половина расположенного на границе дома, а также еще 11 домов с одной стороны дороги. На глазах у озадаченного пожилого армянина солдаты прикрепили у входа табличку: «Село Шурнух, Губадлинский район,
. Читать на news.am


