Лавров заявил о формировании "пояса нестабильности" вокруг России
Соседей ставят перед выбором
Страны Запада стремятся создать вокруг России «пояс нестабильности», расшатывая политическую ситуацию в соседних регионах.
Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. В качестве примера министр привел ситуации в Белоруссии и Молдавии. Кроме того, Европа осваивает нашу страну самыми разными способами: экономическим, военным и санитарным.
«Вокруг нас пытаются сформировать пояс нестабильности, принуждая наших ближайших соседей и братские нам народы делать выбор — либо ты с Западом, либо ты с Россией», — сообщил он на вебинаре «Внешняя политика России: успехи, вызовы, задачи и перспективы» (цитата по ТАСС).
Лавров отметил, что любые уступки со стороны России рассматриваются странами Запада как слабость.
Читать на tvc.ru



