Лавров: Связь Армении с Карабахом никто никогда не отрицал
Во всех договоренностях, прежде всего в заявлении от 9 ноября, записано согласие сторон на то, что будет обеспечиваться связь между Арменией и Карабахом через Лачинский коридор, который будет находиться под контролем российских миротворцев. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос азербайджанского журналиста о том, что почему армянские официальные лица посещают Карабах «без разрешения Баку, и какова позиция Москвы по этому поводу.
«Связь Армении с Карабахом никто никогда не отрицал. На протяжении десятилетий переговоров никогда не стоял вопрос о том, чтобы отрезать Армению и Карабах друг от друга.
И именно поэтому Лачинский коридор как концепция ни кем не отвергался. И он по-прежнему является предметом согласия сторон,
. Читать на news.am

