
Лавров рассказал, почему Запад не любит Россию
Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что западные страны не любят РФ, так как Москва развеяла иллюзии о том, как будет развиваться страна после развала СССР.
По его словам, Россия никогда ни от кого не закрывается, однако "надо просто привыкнуть, что нас не любят". Лавров добавил, что это проявляется в самых разных сферах человеческой деятельности.
Он добавил, что Россия объяснила всем, что у нее есть своя история, свое достоинство, а еще есть ресурсы, "которыми мы свою историю и свое достоинство можем и будем подкреплять". Об этом министр сказал выступая на вебинаре "Внешняя политика России: успехи, вызовы, задачи и перспективы", прошедшем на площадке "Единой России".
По его словам, эта линия Запада проявляется в документах саммитов и
Читать на mk.ru
