Лавров предостерег США от попытки вести диалог с РФ с позиции силы
В Соединенных Штатах должны понять, что попытки вести диалог с Россией с позиции силы обречены на провал. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью индонезийской газете «Ракьят Мердека», оно опубликовано на российского ведомства.
Так он прокомментировал требования американской стороны, которые последовали после саммита двух стран в Женеве.
— Попытки вести с нами диалог с позиции силы изначально обречены на провал — на недружественные действия будем отвечать жестко и решительно, — сказал дипломат.
По словам главы российского МИД, президент РФ Владимир Путин четко обозначил, что результат на всех направлениях возможен только через нахождение взаимоприемлемого баланса интересов на паритетных началах. На переговорах возражений никто
Читать на vm.ru
