

Лавров осудил Германию за отказ платить некоторым блокадникам
Вопиющей несправедливостью назвал министр иностранных дел России Сергей Лавров решение правительства Германии платить не всем выжившим жителям блокадного Ленинграда, а только лицам европейской национальности. По словам главы внешнеполитического ведомства, Берлин объясняет свою ответственность перед евреями, так как считают их жертвами Холокоста, и на этом основании перечисляет им денежную компенсацию. Но блокада Ленинграда – преступление не менее страшное, чем Холокост, настаивает министр.
И люди там погибали от голода, обстрелов и болезней вне зависимости от национальности. "Вот уже более десяти лет мы пытаемся понять, как же со всеми остальными (блокадниками), которые тоже выживали в нечеловеческих условиях", – указал Лавров на двойные
. Читать на newzfeed.ru

