
Лавров оскорбил Столтенберга из-за его заявления по НАТО
Сергей Лавров заявил, якобы Йенс Столтенберг "потерял связь с реальностью", после заявления генсека НАТО о том, что Альянс рассматривает расширение присутствия на Восточном фланге. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, якобы генсек НАТО Йенс Столтенберг "потерял связь с реальностью".
Об этом сообщает ТАСС в среду, 26 января. Журналисты попросили Лаврова прокомментировать слова Столтенберга о возможном наращивании военного присутствия НАТО на восточном фланге.
"Знаете, я уже давно никак не рассматриваю его заявления. На мой взгляд, он уже потерял связь с реальностью", - сказал Лавров.
Ранее Столтенберг заявил, что НАТО не будет размещать войска в Украине. Он подчеркнул, что НАТО готово обсуждать с Россией вопросы безопасности, в том числе контроль над вооружениями.
Читать на korrespondent.net


