
Лавров оценил предложение об отключении России от SWIFT
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что предложение отключить Россию от платежной системы SWIFT не новое. Об этом он рассказал в понедельник, 31 мая, в ходе пресс-конференции по отношениям между Москвой и Брюсселем.
По его словам, подобные призывы «звучат уже не один месяц, и может, не один год. Министр отметил, что такие предложения звучат, когда страны Запада находится в поисках «дополнительных возможностей наказать, так сказать, Россию». Лавров уточнил, что не знает, какие конкретно решения будут приняты Западом, а также владельцами платежной системы.
«Я не знаю, какие конкретно решения будут приняты западными странами, владельцами SWIFT и какие рычаги, какие методы давления на них могут оказываться», — отметил глава МИД России.
Министр
Читать на iz.ru
