

Лавров обсудил с коллегами из Киргизии и Таджикистана конфликт на границе
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с коллегами из Киргизии и Таджикистана ситуацию на границе. Об этом сообщает МИД РФ, передает РИА Новости.
В ведомстве отметили, что Россия приветствует достигнутые сторонами договоренности по урегулированию конфликта на киргизско-таджикской границе исключительно политико-дипломатическими средствами. В ходе разговора было решено, что страны будут следовать цели по «нормализации обстановки и восстановлению атмосферы доверия и добрососедства между двумя братскими народами».
Россия готова оказывать необходимое содействие этому процессу в соответствии с принципами стратегического партнерства, подчеркнули в ведомстве.
Ранее Киргизия и Таджикистан договорились о полном прекращении огня. Лидеры
Читать на lenta.ru
