
Лавров обсудил с главой ВОЗ регистрацию вакцины «Спутник V»
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел телефонные переговоры с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Адханомом. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ.
В телефонной беседе глава дипломатического ведомства поднял вопрос о регистрации в ВОЗ вакцины от коронавируса «Спутник V» и подчеркнул необходимость признания всеми странами на взаимной основе сертификатов о вакцинации от коронавируса.
Как отмечается в сообщении МИД РФ, основное внимание в процессе разговора обеспечению признания сертификатов о вакцинации всеми странами мира на взаимной основе было уделено в силу необходимости равного доступа населения планеты к средствам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции.
Так
Читать на mk.ru

