
Лавров назвал встречу с Блинкеном конструктивной
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал встречу с главой американского Госдепартамента Этони Блинкеном конструктивной. Его слова приводит ТАСС.
Встреча глав российского и американского внешнеполитических ведомств состоялась в исландском Рейкьявике, она продолжалась около двух часов.
«Беседа мне показалась конструктивной. Есть понимание необходимости преодолеть нездоровую ситуацию, которая сложилась между Москвой и Вашингтоном в предыдущие годы», – заявил глава МИД России.
По его словам, в ходе переговоров обсуждалась ситуацией с дипломатическим присутствием России и США. Стороны также договорились подготовить предложения для президентов стран, в частности, по вопросам стратегической стабильности.
Кроме того, Лавров и Блинкен
Читать на gazeta.ru
