Лавров настаивает на возобновлении переговоров по Нагорному Карабаху
Глава МИД России выразил надежду на соблюдение заключенных в Москве договоренностей по Карабаху. Об этом сообщает РИА Новости.
Сергей Лавров отметил, что недопустимо затягивать решение вопроса о возобновлении переговоров по Нагорному Карабаху, сторонам стоит немедленно вернуться за стол переговоров.
«Мы рассчитываем, что договоренности по Карабаху будут неукоснительно выполняться обеими сторонами», — также подчеркнул Лавров.
Ранее в Москве прошли трехсторонние переговоры глав МИД Армении, Азербайджана и России, по итогам которых было принято решение о введении в регионе Нагорного Карабаха режима прекращения огня. Перемирие вступило в силу 10 октября. Ереван и Баку неоднократно заявляли, что действующее перемирие по факту не соблюдается, в
Читать на politros.com
