Лавров: мы рассматриваем ЕС в качестве недружественного объединения
Лавров отметил, что будущий диалог с ЕС и руководством стран-участниц союза будет строиться на принципах взаимностиГлава МИД Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что руководство стран-членов ЕС открыто говорит о необходимости нанесения России стратегического поражения, передает «ТАСС».По словам Лаврова, Кремль сделал соответствующие выводы и теперь Европейский союз рассматривается российской стороной как недружественное объединение.«Евросоюз „потерял“ Россию. Но он сам в этом виноват.
Ведь именно страны-члены ЕС и руководители самого союза открыто заявляют о необходимости нанесения России, как они выражаются, стратегического поражения. Накачивают преступный киевский режим оружием и боеприпасами, направляют на Украину инструкторов и наемников.
По этим причинам рассматриваем ЕС в качестве недружественного объединения», – подчеркнул глава российского МИДа.Будущий диалог с ЕС, по его мнению, отныне будет строиться исключительно на национальных интересах и принципе взаимности. Руководство российской Федерации в ответ на враждебные шаги готово дать жесткий ответ.«Если европейцы в какой-то момент откажутся от антироссийского курса и сделают выбор в пользу взаимоуважительного диалога с Россией, мы их предложения рассмотрим и будем принимать решения исходя из наших национальных интересов, как они одобрены президентом России Владимиром Путиным в новой Концепции внешней политики Российской Федерации», – предположил Сергей лавров.Фото: МИД Российской ФедерацииПодписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by



