Лауреатов конкурса «Лидер климатического развития» наградили в Москве
В столице наградили лауреатов конкурса «Лидер климатического развития», который проводится в Москве с 2017 года. Об этом в четверг, 25 ноября, рассказал заместитель мэра столицы в правительстве Москвы Петр Бирюков.
По его словам, в 2021 году на участие в конкурсе было подано свыше 60 заявок.
— Достижения Москвы невозможны без участия горожан – научных сил, студентов, школьников, активистов экологического движения. Вы подаете нам идеи, подсказываете решения, которые наши службы реализуют, — рассказал заммэра.
Проекты оценивались в шести номинациях, среди которых экология и информация, экология и дети, экология и бизнес и другие.
В номинации «Экология и дети» лучшими оказались ученики школы №922, которые представили проект «Экосумки своими
Читать на vm.ru



