

Лакшери-бутик в центре Нижнего Новгорода не признали банкротом
Арбитражный суд Нижегородской области прекратил дело о банкротстве лакшери-бутика «Интермода» в центре Нижнего Новгорода и отказал во введении процедуры наблюдения.
Резолютивная часть решения опубликована в картотеке арбитражных дел.Признать компанию несостоятельной требовала межрайонная инспекция ФНС по региону.
Ведомство заподозрило «Интермоду» в уклонении от уплаты налогов. По результатом выездных проверок за 2014–2016 годы ФНС предположил, что компания занижала налогооблагаемую базу за счет фиктивного документооборота с несколькими контрагентами.
В итоге ей доначислили 432 млн рублей налогов, включая пени и штрафы.Как объяснила изданию «Коммерсант-Приволжье» представитель «Интермоды» Татьяна Лобанова, суд полностью или частично отменил несколько решений налоговой инспекции, поскольку пени по ним были начислены с ошибками.
Читать на smartmoney.one