
Кузнецова прокомментировала ситуацию с оставленной в поликлинике девочкой
«Она легко идёт на контакт, достаточно просто с ней заговорить. Хотя я человек незнакомый, она с первого раза пошла со мной на контакт — и мы с ней стали играть. Она аккуратна, хорошо слушается взрослых. Выполняет инструкции достаточно легко и непринужденно. Для этого возраста достаточно развита», — заявила омбудсмен.
По её словам, тем ужаснее ситуация, которая произошла.
Как сообщила Кузнецова, точного имени девочка не называет, но в её речи фигурируют Нина и Надя. На вопрос, сколько ей лет, девочка не сказала. Кому-то из медперсонала пришло в голову задать аналогичный вопрос на украинском языке, и она ответила, что два года.
«В течение этой недели ребёнок будет находиться в больнице, ей будет оказана всяческая помощь...
Читать на russian.rt.com
