

Куйвашев запретит ресторанам работать по ночам, а между столами заставит сделать перегородки
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подтвердил, что намеревается подписать указ о введении т.н. комендантского часа для ресторанов и увеселительных заведений. Такую рекомендацию главам регионов дали в Роспотребнадзоре. «Всем заведениям общепита – барам, ресторанам, кафе – рекомендовано не работать по ночам: с 23:00 до 6 утра. Сейчас я готовлю изменения в указ, где прописаны все действующие ограничительные меры. Считаю предложения федерального Роспотребнадзора разумными», – написал Куйвашев у себя в инстаграме.
При этом ни представители Роспотребнадзора, ни губернатор не объяснили логики введения комендантского часа для общепита. Ограничение породило уже волну шуток и критики в Рунете. В частности, люди иронизируют над тем, что
Читать на newdaynews.ru
