
Губернатор Куйвашев обвинил свердловчан в дефиците лекарств от коронавируса
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев обвинили свердловчан в дефиците лекарств, которые назначают при коронавирусе. «Периодически вижу сообщения о том, что в аптеках не найти тех или иных лекарств. К сожалению, сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, напряженная ситуация с Covid-19 действительно спровоцировали ажиотажный спрос в рознице, мы его фиксируем. В отдельных случаях лекарства пропали в аптеках и из-за того, что люди скупали их впрок, часто без назначения врача», – написал Куйвашев.
Также губернатор отметил, что регион получил дополнительные деньги – 162,2 млн рублей – от Федерации на лекарства для пациентов с коронавирусом, которые болеют дома. «Мы уже закупили большинство необходимых препаратов. С 13 ноября их начнут
Читать на newdaynews.ru
