Курские водолазы 31 мая подняли машину со дна реки Сейм
В понедельник, 31 мая, специальная техника МЧС и профессиональные водолазы прибыли на Суворовский пляж города Курска, чтобы достать со дна реки Сейм автомобиль. О местонахождении машины сообщили местные любители подводной рыбалки.
Оказалось, что транспортное средство извлечь из воды будет не так просто. Как сообщил начальник отдела Аварийно-спасательной службы Курской области Александр Коновалов, прибывшие на место специалисты определили точное местонахождение автомобиля. Машина лежала на дне реки в 15 метрах от берега на глубине, равной 6 метрам.
Для извлечения автомобиля была вызвана еще одна группа спасателей, имеющая в распоряжении ЗИЛ с лебедкой. После того, как водолазы закрепили тросом лежащий на дне ВАЗ, его вытащили на берег.
Читать на chr.mk.ru

