
Курри: медаль Олимпиады ценна в любом случае, независимо от того, приедет НХЛ или нет
Пятикратный обладатель Кубка Стэнли, генеральный менеджер «Йокерита» Яри Курри поделился мнением о ситуации с участием игроков из НХЛ в Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).«Не знаю, как будет, но надеюсь, что игроки НХЛ поедут в Пекин. Играть за сборную на Олимпиаде – это их мечта.
Надеюсь, ситуация в мире позволит им приехать.Конечно, медаль Олимпиады ценна в любом случае, независимо от того, приедет НХЛ или нет. Турнир лучших против лучших – это вишенка хоккея, болельщики и весь хоккейный мир ждёт этого, но Олимпиада – это кайф и мечта игроков при любых раскладах.Финляндия любит быть тёмной лошадкой.
Фаворитами в Пекине будут Канада, Россия, Швеция, США. А потом уже идут финны и чехи.
Читать на championat.com
