
Курортный сбор в 2020 году принес свыше 85 млн рублей в казну Ставрополья
За прошедшие месяцы 2020 года курортный сбор на курортах Ставрополья оплатили более 190 тысяч человек. За лето поступило 23 млн, а за весь период – 85,5 млн рублей.
Как комментируют в минтуризма и оздоровительных курортов края, собранные средства, несмотря на пандемию, позволят городам КМВ реализовать некоторые проекты по обновлению и развитию инфраструктуры. Еще в этом году по планам должно осуществиться благоустройство Верхнего парка в Ессентуках, нижних терренкуров Курортного парка в Железноводске, второй очереди мемориального комплекса «Журавли» и сквера при памятнике Э.Б. Ходжаеву в Кисловодске, сквера и прилегающей территории в районе источников минеральной воды №№ 4 и 7 в Пятигорске. Курортный сбор стартовал с 2017 года после
Читать на kavkaz.mk.ru