Курганский хакер попытался взломать сайты госучреждений в регионах
Следственное подразделение УФСБ России по Курганской области расследует уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Шумихи за попытку взломать сайты государственных структур в ряде российских регионах.
Как передает пресс-служба управления, злоумышленник использовал для своих неблаговидных дел домашний компьютер. С помощью вредоносной программы, предназначенной для несанкционированной нейтрализации средств защиты компьютерной информации, он пытался преодолеть защиту ресурсов Министерства здравоохранения Чеченской Республики, Алтайского государственного университета и портала муниципальных услуг города Иваново. Почему выбраны именно эти адреса, не сообщается.
Теперь фигуранту предстоит ответить по всей строгости закона. Если его вина в хакерских атаках госструктур будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Читать на rg.ru

